Biedermeier Garderobenschrank,
1. Hälfte 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen und Schlagleiste, zwei Türen, profilierter Kranz, 183x 56 x 134 cm, restaurierter Zustand, Füße und Furnierteile ergänzt, ein Schlüssel, seitlich leicht verzogen.
Specialist: Günther Minichreiter
25.07.2012 - 15:00
EUR 1,300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 25.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 20.07. - 25.07.2012 |